Reskal LD550 - Detector de falsificaciones - automático - EUR, CHF
Ref. 79368899
Reskal LD550 - Detector de falsificaciones - automático - EUR, CHF
Ref. 79368899
- Detección automática para una mayor seguridad
- Verifica las divisas utilizando múltiples métodos
- Pantalla LED para una visibilidad clara
- Alarma sonora contra falsificaciones para alertas inmediatas
- Función de recuento del valor total para mayor comodidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Wonday Reskal LD550 es un detector de billetes falsos fiable diseñado para garantizar la autenticidad de los billetes de euro y franco suizo. Este dispositivo emplea tecnología de detección automática y verifica los billetes mediante controles infrarrojos, UV, magnéticos, metálicos y de marcas de agua. Su pantalla LED ofrece una clara visibilidad de su funcionamiento, mientras que la alarma sonora de falsificación avisa a los usuarios de cualquier discrepancia. Además, el LD550 cuenta con recuento del valor total y detección automática de divisas, lo que lo convierte en una herramienta útil para cualquier negocio que maneje efectivo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Detección automática | Sí |
| Divisa | Euro, Franco suizo |
| Interfaces | Serie, USB |
| Tecnología | LED |
| Verificaciones | Infrarrojos, Magnético, Marca de agua, Metal, UV |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3760065624418 |
| Marca | Reskal |
| Referencia del fabricante | FA62441 |
| Características generales | |
|---|---|
| Funciones | Alarma sonora de falsificaciones, Automatic currency detection, Recuento de valor total |
| Tipo de producto | Detector de falsificaciones |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 8.2 cm |
| Anchura | 13.7 cm |
| Peso del Producto | 570 g |
| Profundidad | 15.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/8/8/P_79368899_1.jpg)












