Sac à dos maternelle DC Superfriends - 1 compartiment - différents modèles disponibles - Kid'Abord
Ref. 405163638
Sac à dos maternelle DC Superfriends - 1 compartiment - différents modèles disponibles - Kid'Abord
Ref. 405163638
- El divertido diseño de Super Friends le da un toque alegre
- El resistente cierre con cremallera mantiene tus pertenencias a salvo
- Bolsillo delantero con cremallera para mayor capacidad de almacenamiento
- Cómodas correas de mochila para un transporte fácil
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila Kid’Abord de DC Comics ofrece una solución divertida y práctica para organizar y transportar objetos personales. Con un alegre diseño inspirado en los Super Friends, esta mochila está pensada para durar. El resistente cierre con cremallera protege tus pertenencias, mientras que el bolsillo delantero adicional con cremallera permite guardar objetos más pequeños. Gracias a sus cómodas correas, llevarla resulta muy práctico tanto para el día a día como para las salidas.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Correas de mochila |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3661507520872 |
| Marca | Kid_Abord |
| Referencia del fabricante | DCC52087 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Anchura | 25 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163638_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163638_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163638_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163638_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163638_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163638_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163638_7.jpg)
























