Sac à dos Vans Old Skool Classic Backpack – noir – 42×32×12 cm – 1 compartiment
Ref. 405263630
Sac à dos Vans Old Skool Classic Backpack – noir – 42×32×12 cm – 1 compartiment
Ref. 405263630
- El material de poliéster resistente aumenta la durabilidad
- Las correas acolchadas para los hombros proporcionan comodidad durante el uso
- Incluye un compartimento específico para portátiles de hasta 15 pulgadas
- El bolsillo delantero con cremallera permite acceder fácilmente a los objetos pequeños
- El compartimento para botellas de agua garantiza que la hidratación esté siempre al alcance de la mano
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila VANS Old Skool Classic combina estilo y funcionalidad para el uso diario. Fabricada en poliéster resistente, esta mochila incluye correas acolchadas para los hombros que proporcionan comodidad durante el transporte. Con una generosa capacidad de 22 litros, está diseñada para guardar todos los objetos esenciales sin perder su elegante perfil.
Características como el bolsillo delantero con cremallera y los compartimentos para un ordenador portátil y una botella de agua proporcionan comodidad y organización. Las dimensiones interiores son compatibles con un ordenador portátil de 15 pulgadas, lo que la convierte en una opción ideal para la escuela, el trabajo o el ocio. El resistente cierre con cremallera garantiza que tus pertenencias estén seguras y sean fácilmente accesibles.
Características como el bolsillo delantero con cremallera y los compartimentos para un ordenador portátil y una botella de agua proporcionan comodidad y organización. Las dimensiones interiores son compatibles con un ordenador portátil de 15 pulgadas, lo que la convierte en una opción ideal para la escuela, el trabajo o el ocio. El resistente cierre con cremallera garantiza que tus pertenencias estén seguras y sean fácilmente accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 22 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Compatibilidad con tamaño de pantalla | 15 in |
| Compatibilidad con tamaño de pantalla (métrico) | 38.1 cm |
| Material de revestimiento | Poliéster |
| Material | Poliéster |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Marca | Vans |
| Referencia del fabricante | VN000H4YBLK1 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 41 cm |
| Anchura | 30.4 cm |
| Profundidad | 12 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263630_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263630_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263630_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263630_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263630_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263630_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263630_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/P_405263630_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/3/405263630.jpg)


























