Sac goûter maternelle Jurassic World - 1 compartiment - vert - Bagtrotter
Ref. 405164046
Sac goûter maternelle Jurassic World - 1 compartiment - vert - Bagtrotter
Ref. 405164046
- El resistente material de poliéster garantiza una larga duración
- El diseño de Jurassic World satisface los intereses de los niños
- El compartimento único permite un almacenamiento organizado
- El cierre con cremallera proporciona un acceso seguro
- El asa facilita el transporte a los niños
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila Bagtrotter Jurassic World está diseñada para niños, lo que la convierte en una práctica bolsa de transporte para el colegio o las excursiones. Fabricada en poliéster resistente, esta bolsa para el almuerzo presenta un llamativo diseño temático de Jurassic World que gustará a los jóvenes entusiastas de los dinosaurios. Incluye un único compartimento espacioso con un cierre de cremallera fiable, lo que garantiza que las pertenencias permanezcan seguras y organizadas durante el transporte. El asa permite transportarla fácilmente, lo que la hace adecuada para los niños que están siempre en movimiento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Detalles |
|
| Género | Para niños |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3666311022215 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | JURTF02ENCO |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 24 cm |
| Anchura | 24 cm |
| Peso del Producto | 110 g |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164046_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164046_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164046_3.jpg)



























