Sac kraft poignées torsadées Starry - 23 x 12 x 30 cm
Ref. 405221663
Sac kraft poignées torsadées Starry - 23 x 12 x 30 cm
Ref. 405221663
- Cumple con las normas PEFC para una silvicultura responsable
- 100 % reciclable y reutilizable para apoyar prácticas ecológicas
- 50 unidades por paquete para satisfacer múltiples necesidades de regalo
- Acabado liso que le da un aspecto pulido
- Las asas retorcidas facilitan el transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Las bolsas de regalo Créastyl Fancy Kraft de Clayrton's están diseñadas para añadir un toque de elegancia a cualquier ocasión especial. Con un encantador diseño estrellado, estas bolsas de tamaño mediano miden 23 cm x 12 cm x 30 cm y están fabricadas en papel kraft, lo que garantiza su durabilidad y un aspecto atractivo. Cada bolsa cuenta con asas retorcidas para un transporte cómodo y está impresa con tinta al agua, lo que las hace respetuosas con el medio ambiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material | Papel de estraza |
| Piezas en el paquete | 50 |
| Tamaño | 23 cm x 12 cm x 30 cm |
| Tamaño del producto | Mediano |
| Tema/Diseño | Starry |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Origine France Garantie |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | 100% reciclable, Acabado suave, Asas retorcidas, Impresión con tinta al agua, Reutilizable |
| Categoría de color | Marrón, Negro |
| Color del producto | Brown |
| Cantidad incluida | 5 |
| Tipo de paquete | Caja |
| Tipo de producto | Bolsa de regalo |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3281650603804 |
| Marca | Créastyl |
| Referencia del fabricante | 39F30124 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Anchura | 23 cm |
| Profundidad | 12 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221663_1.jpg)















