Sac maternelle à roulettes Super Mario - 1 compartiment - bleu - Bagtrotter
Ref. 405164022
Sac maternelle à roulettes Super Mario - 1 compartiment - bleu - Bagtrotter
Ref. 405164022
- Diseño versátil de maleta con ruedas y mochila
- Cómodas correas acolchadas para transportarla fácilmente
- Material de poliéster resistente para un uso duradero
- Divertido diseño temático de Super Mario que gusta a los niños
- Incluye asa y ruedas para facilitar el transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La bolsa de transporte Bagtrotter SUPTF04ROUN combina diversión y funcionalidad, y está diseñada para niños. Inspirada en el divertido mundo de Super Mario, esta versátil bolsa con ruedas y mochila es perfecta para viajar y para el uso diario. La mochila cuenta con correas acolchadas para mayor comodidad, un asa resistente y un práctico tirador para trolley, lo que facilita su transporte en cualquier situación. Con una estructura de poliéster duradero y ruedas fiables, esta mochila está diseñada para soportar las aventuras de los jóvenes exploradores, al tiempo que mantiene sus pertenencias seguras con cierres de velcro y cremallera.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Detalles |
|
| Género | Para niños |
| Material | Poliéster |
| Asa telescópica | Sí |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa, Asa de trolley, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cierre de velcro, Cremallera |
| Tipo | Maleta con ruedas / mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Ruedas incluidas | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3666311023298 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | SUPTF04ROUN |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 25 cm |
| Peso del Producto | 480 g |
| Profundidad | 12 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164022_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164022_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164022_3.jpg)


