Safetool Step'Moov - Taburete de peldaño - 2 pasos - polipropileno - azul
Ref. 79431549
Safetool Step'Moov - Taburete de peldaño - 2 pasos - polipropileno - azul
Ref. 79431549
- Diseño móvil con ruedas giratorias para facilitar el desplazamiento
- La plataforma antideslizante garantiza una base estable
- Fabricado en polipropileno resistente
- Soporta una carga máxima de 150 kg
- Los topes de goma protegen las superficies contra daños
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El taburete Step'Moov de Wonday está diseñado para ofrecer comodidad y seguridad en diversas tareas de construcción. Cuenta con un diseño móvil con ruedas giratorias, lo que permite maniobrarlo fácilmente por las obras. Su robusta estructura de polipropileno soporta una carga máxima de 150 kg, lo que garantiza su fiabilidad durante el uso. Su plataforma antideslizante y sus topes de goma mejoran la seguridad, proporcionando estabilidad y protección tanto al usuario como al entorno.
Con dos plataformas disponibles a una altura de 44 cm, este taburete se adapta de forma eficiente a diferentes tareas. Su cuidado diseño incluye también topes de goma que ayudan a evitar daños en las superficies, lo que lo convierte en una opción ideal tanto para profesionales como para aficionados al bricolaje. Disfruta de la funcionalidad y la seguridad combinadas con el taburete Wonday Step'Moov.
Con dos plataformas disponibles a una altura de 44 cm, este taburete se adapta de forma eficiente a diferentes tareas. Su cuidado diseño incluye también topes de goma que ayudan a evitar daños en las superficies, lo que lo convierte en una opción ideal tanto para profesionales como para aficionados al bricolaje. Disfruta de la funcionalidad y la seguridad combinadas con el taburete Wonday Step'Moov.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Plataforma | Sí |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Características | 2 plataformas, Amortiguador de goma, Móvil, Peso máximo de carga de 150 kg, Plataforma antideslizante, Ruedas giratorias |
| Color | Azul |
| Altura de plataforma | 44 cm |
| Material del producto | Amortiguador de goma, Polipropileno |
| Nº de pasos | 2 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de paquete | Caja |
| Tipo de producto | Taburete de peldaño |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700092238523 |
| Marca | Wonday |
| Referencia del fabricante | 5003-B |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 30 cm |
| Dimensiones y Peso - Detalles |
|
| Altura | 45.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/5/P_79431549_1.jpg)




