TP-LINK TL-PA4010 KIT - Kit adaptador de línea eléctrica - HomePlug AV (HPAV) - conectable en la pared (paquete de 2)
Ref. 79386297
TP-LINK TL-PA4010 KIT - Kit adaptador de línea eléctrica - HomePlug AV (HPAV) - conectable en la pared (paquete de 2)
Ref. 79386297
- Tasas de transmisión de datos hasta 500Mbps sobre cableado eléctrico, ideal para streaming de vídeo en HD
- Enchufe incorporado para asegurar que no se desperdicia ninguna toma eléctrica
- Diseño Plug and Play y encriptación sencilla con solo pulsar el botón de emparejamiento
- Modo de ahorro de energía que reduce automáticamente el consumo hasta en un 85%
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El TL-PA4010PKIT aprovecha la instalación eléctrica de su casa para transmitir datos a alta velocidad al mismo tiempo que la energía eléctrica, sin ningún cableado adicional ni taladrado. No requiere configuración, simplemente conecte su adaptador en un enchufe y dispondrá al instante de una infraestructura de red. Además, gracias a su enchufe incorporado, se asegurará de no desperdiciar ninguna toma eléctrica. Con velocidades de hasta 500Mbps y 300 metros de alcance sobre el cableado eléctrico doméstico, el TL-PA4010PKIT es una gran elección para construir una sencilla red de entretenimiento multimedia.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Algoritmo de cifrado |
|
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 2.1 W |
| Velocidad de transferencia de datos | 500 Mbit/s |
| Formato código de línea | OFDM |
| Formato | Conectable en la pared |
| Indicadores de estado | Alimentación, Enlace/actividad |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Cumplimiento de normas | HomePlug AV, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, HomePlug AV (HPAV) |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo |
|
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo | Kit adaptador de línea eléctrica |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Quality of Service (QoS) |
| Cantidad incluida | 2 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6935364031985 |
| Marca | TP_Link |
| Referencia del fabricante | TL-PA4010KIT |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | FCC, Plug and Play, RoHS |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 9.3 cm |
| Anchura | 5.6 cm |
| Profundidad | 3 cm |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/2/P_79386297_1.jpg)































