Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El juego de estuches Oberthur Camo de Editions Oberthur redefine la organización y el estilo para los que viajan. Con un juego que incluye 7 estuches para lápices, los usuarios disponen de amplio espacio y opciones para organizar sus objetos esenciales de forma eficiente. Cada estuche está diseñado con un cierre de cremallera, lo que garantiza que sus artículos estén bien guardados y protegidos durante todo el día. Ya sea para la escuela, el trabajo o los viajes, el set Oberthur Camo es un compañero perfecto para mantener sus pertenencias organizadas de una manera elegante y duradera.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Estuche para lápices |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Gris, Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108726489653 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648965 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 19 cm |
| Profundidad | 6.5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006253_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006253_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006253_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006253_4.jpg)




