Trousse Phileas - 2 compartiments - cœur - Bagtrotter
Ref. 405164090
Trousse Phileas - 2 compartiments - cœur - Bagtrotter
Ref. 405164090
- Fabricación en poliéster resistente para un uso duradero
- La forma rectangular ofrece un almacenamiento eficiente
- Dos compartimentos para organizar el espacio
- Cierre de cremallera seguro que evita aperturas accidentales
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Bagtrotter Phileas está diseñado para ofrecer comodidad y funcionalidad, lo que lo convierte en un accesorio imprescindible para cualquier persona que se desplaza con frecuencia. Fabricado en poliéster resistente, tiene una forma rectangular que permite guardar perfectamente los objetos esenciales y acceder a ellos con facilidad. Con un cierre de cremallera seguro y dos compartimentos, la organización resulta muy sencilla, lo que permite a los usuarios mantener los objetos bien separados y recuperarlos rápidamente. Este estuche ofrece protección y estilo, lo que lo convierte en una opción práctica tanto para estudiantes como para profesionales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3666311019192 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | PHITF00AMOU |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 23 cm |
| Peso del Producto | 85 g |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164090_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164090_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164090_3.jpg)
























