Trousse pingouin Strongies Friends Back2Fun
Ref. 405268499
Trousse pingouin Strongies Friends Back2Fun
Ref. 405268499
- Diseño elegante con detalles en relieve
- Fabricación resistente en poliéster
- Cierre con cremallera para un almacenamiento seguro
- Bolsillo interior de malla y cuatro presillas elásticas para organizar el contenido
- Incluye un horario para la planificación
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Miquelrius Back2Fun Strongie Friends ofrece una solución práctica para organizar los utensilios de escritura y el material escolar. Fabricado en poliéster resistente y con un detalle en relieve, este estuche está diseñado para soportar el uso diario y, al mismo tiempo, aportar un toque divertido a cualquier mochila escolar. El estuche cuenta con un cierre de cremallera seguro para mantener los objetos a salvo y bien organizados, y dispone de un bolsillo interior de malla y cuatro presillas elásticas para una mayor organización. Se incluye un calendario para ayudar a llevar un registro de fechas y horarios importantes, lo que convierte a este estuche en una opción práctica para los estudiantes.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Información del paquete | PET box |
| Material | Etilvinilacetato (EVA), Poliéster |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593198568 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR19856 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 22 cm |
| Anchura | 10 cm |
| Profundidad | 3.5 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 23.5 cm |
| Anchura de embalaje | 10.6 cm |
| Profundidad de embalaje | 5.6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_10.jpg)
























