Trousse rectangulaire Cybel - 1 compartiment - rose - Bagtrotter
Ref. 405164106
Trousse rectangulaire Cybel - 1 compartiment - rose - Bagtrotter
Ref. 405164106
- Diseñado para niños con una divertida forma rectangular
- Interior espacioso para guardar todos los utensilios de escritura esenciales
- Material de poliéster resistente para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Bagtrotter Cybel está diseñado para niños y combina funcionalidad con una estética divertida. Su forma rectangular ofrece un amplio espacio para guardar diversos instrumentos de escritura, lo que garantiza que los jóvenes estudiantes se mantengan organizados y preparados para su jornada escolar. Fabricado en poliéster resistente, este estuche está diseñado para soportar el uso diario y mantener su forma con el paso del tiempo. Con su divertido diseño, es un complemento ideal para el material escolar de cualquier niño, ya que fomenta la creatividad y la diversión durante todo el proceso de aprendizaje.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Género | Para niños |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3666311026039 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | CYBTF51FRAM |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 23 cm |
| Peso del Producto | 70 g |
| Profundidad | 5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164106_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164106_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164106_3.jpg)






