Trousse ronde Catch - 1 compartiment - bleu - Pol Fox
Ref. 405164636
Trousse ronde Catch - 1 compartiment - bleu - Pol Fox
Ref. 405164636
- Su forma redondeada le confiere un diseño único que facilita su almacenamiento
- El cierre con cremallera mantiene los objetos seguros y accesibles
- Las costuras reforzadas aumentan la durabilidad para un uso prolongado
- Incluye un divertido motivo «Catch» que le da un toque de estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Pol Fox Factory es un estuche versátil diseñado para un uso práctico. Su forma redondeada y su cierre con cremallera garantizan un fácil acceso y la seguridad de tus objetos, lo que lo convierte en una opción fiable para guardar lápices, bolígrafos y otros pequeños artículos esenciales. Fabricado para durar, este estuche cuenta con costuras reforzadas que le aportan mayor resistencia, lo que le permite soportar el desgaste diario. El alegre diseño con el motivo «Catch» le da un toque divertido, por lo que es ideal tanto para estudiantes como para profesionales que valoran la combinación de funcionalidad y estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Detalles |
|
| Forma | Redondo |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3663842008527 |
| Marca | Pol Fox Factory |
| Referencia del fabricante | P7-T1-CATCH |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 7 cm |
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 22.5 cm |
| Peso del Producto | 60 g |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164636_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164636_2.jpg)



