Kid'Abord Green Pack Botanique - Portalápices - poliester reciclado
Ref. 405115063
Kid'Abord Green Pack Botanique - Portalápices - poliester reciclado
Ref. 405115063
- Fabricado en poliéster reciclado para una elección respetuosa con el medio ambiente
- El cierre de cremallera garantiza la seguridad y accesibilidad de los artículos de papelería
- Forma redonda diseñada para guardar y recuperar fácilmente los artículos
- Un único compartimento maximiza el espacio para los artículos de papelería esenciales
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Kid'Abord Green Pack Botanique es una prueba de estilo y sostenibilidad. Diseñado con un único compartimento y fabricado con poliéster reciclado, ofrece un amplio espacio para todos tus artículos de papelería esenciales. Su forma redonda y su cierre de cremallera no sólo lo convierten en un accesorio atractivo, sino que también garantizan que tus objetos se mantengan seguros y fácilmente accesibles. Ya sea para el colegio, la oficina o uso personal, este estuche ecológico es una opción inteligente para organizar sus útiles de escritura.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Material | Poliester reciclado |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507828244 |
| Marca | Kid_Abord |
| Referencia del fabricante | PAK82824 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 7 cm |
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115063_1.jpg)











