Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con el estuche Kid'Abord NewMoji. Este estuche destaca por su tema de calavera, diseñado para añadir un toque atrevido a tu colección de artículos de papelería. Su forma circular no es sólo estética, sino que proporciona un amplio espacio para guardar todos tus instrumentos de escritura esenciales, haciéndolos fácilmente accesibles siempre que los necesites. El cierre de cremallera garantiza que sus bolígrafos, lápices y otros accesorios queden bien guardados, evitando que se caigan. Tanto si eres estudiante, artista o profesional, el estuche NewMoji es la elección ideal para mantener tus artículos de papelería organizados con estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Circle |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507728384 |
| Marca | NewMoji |
| Referencia del fabricante | NEW72838 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 7 cm |
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005972_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005972_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005972_3.jpg)





