Trousse ronde Offshore - 1 compartiment - bleu - Bagtrotter
Ref. 405164147
Trousse ronde Offshore - 1 compartiment - bleu - Bagtrotter
Ref. 405164147
- Su resistente estructura de poliéster garantiza una larga vida útil
- La forma redonda ofrece un aspecto único y un amplio espacio de almacenamiento
- El cierre con cremallera permite acceder fácilmente al contenido
- Cuenta con un diseño Urban Tag para una estética moderna
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Bagtrotter Offshore está diseñado para aquellos que aprecian el estilo y la funcionalidad. Fabricado en poliéster resistente, este estuche redondo garantiza la seguridad de tus útiles escolares y añade un toque urbano con su diseño Urban Tag. El práctico cierre con cremallera permite acceder fácilmente a tus objetos esenciales, lo que facilita la organización tanto a estudiantes como a creativos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3666311018232 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | OFFTH01URB |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Peso del Producto | 45 g |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164147_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164147_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164147_3.jpg)




