Unilux BAYA BAMBOO - Lampe Led - noire
Ref. 405160581
Unilux BAYA BAMBOO - Lampe Led - noire
Ref. 405160581
- El estilo neorretro realza cualquier espacio de trabajo
- El brazo equilibrado permite un posicionamiento versátil
- Iluminación sin parpadeos para un uso cómodo
- Bombilla LED de bajo consumo con una temperatura de color cálida
- Los materiales duraderos garantizan un rendimiento duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La lámpara de escritorio Unilux Baya Bamboo de Hamelin ofrece un estilo neorretro único que realza cualquier espacio de trabajo con elegancia. Diseñada teniendo en cuenta tanto la funcionalidad como la estética, esta lámpara cuenta con un brazo equilibrado y una base pesada, lo que permite un posicionamiento versátil y estabilidad. Con una temperatura de color de 3000 K, proporciona un brillo cálido que es a la vez acogedor y propicio para la productividad. La bombilla LED de 10 W, de bajo consumo, emite 915 lúmenes de luz direccional sin parpadeos, lo que garantiza una iluminación óptima sin deslumbramientos. Su construcción duradera combina acero recubierto de pintura epoxi, bambú y aluminio, lo que la convierte en una opción práctica y ecológica para cualquier entorno.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética | F |
| Consumo de energía por 1000 h | 10 kW·h/h |
| Color | Madera, Negro |
| Vida útil | 30000 h |
| Eficacia luminosa | 83 lm/W |
| Ubicación del interruptor | Cable |
| Funciones |
|
| Material del producto | Acero recubierto con pintura epoxy, Aluminio, Bambú |
| Nº de bombillas instaladas | 1 |
| Vataje | 10 W |
| Potencia lumínica | 915 lm |
| Ajustes de posición |
|
| Temperatura de color | 3000 K |
| Tipo de entrada de luz | Bombilla LED |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón, Negro |
| Funciones | Base equilibrada |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Lámpara de sobremesa |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3595560030323 |
| Marca | Unilux |
| Referencia del fabricante | 400140800 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones y Peso - Detalles | Base diámetro: 23 cm, Cabeza altura: 17 cm x diámetro: 17.2 cm |
| Altura mínima | 25 cm |
| Altura | 55 cm |
| Peso del Producto | 3.61 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/405160581_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/405160581_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/405160581_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/405160581_04.jpg)











