Unilux Omega - Lampe de bureau à Led - 12 W - 4000 K - blanc
Ref. 405268056
Unilux Omega - Lampe de bureau à Led - 12 W - 4000 K - blanc
Ref. 405268056
- Su diseño moderno y elegante se adapta a diversos entornos de trabajo
- Lámpara LED integrada con una vida útil de 30 000 horas
- Función antideslumbrante para una iluminación confortable
- Estructura de brazo articulado para un posicionamiento flexible
- La función de regulador de intensidad permite ajustar el brillo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La lámpara de escritorio Unilux Omega de Hamelin ofrece un diseño moderno y elegante que complementa cualquier espacio de trabajo. Equipada con una lámpara LED integrada con una temperatura de color de 4000 K, garantiza una iluminación óptima para diversas tareas sin dejar de ser eficiente desde el punto de vista energético. Con una potencia luminosa de 1976 lúmenes y una vida útil de 30 000 horas, esta lámpara ofrece un rendimiento duradero sin parpadeos, lo que la hace ideal para un uso prolongado.
Además, la estructura del brazo articulado permite un posicionamiento personalizable, mientras que la función de regulador de intensidad facilita el ajuste del brillo para crear el ambiente de iluminación perfecto. Con un índice de reproducción cromática de 94, la Unilux Omega realza los colores reales, lo que la hace ideal para trabajos de precisión y proyectos creativos.
Además, la estructura del brazo articulado permite un posicionamiento personalizable, mientras que la función de regulador de intensidad facilita el ajuste del brillo para crear el ambiente de iluminación perfecto. Con un índice de reproducción cromática de 94, la Unilux Omega realza los colores reales, lo que la hace ideal para trabajos de precisión y proyectos creativos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética | C |
| Consumo de energía por 1000 h | 12 kW·h/h |
| Color | Blanco |
| Vida útil | 30000 h |
| Eficacia luminosa | 166 lm/W |
| Lámpara LED integrada | Sí |
| Vataje | 12 W |
| Potencia lumínica | 1976 lm |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Tipo de entrada de luz | Bombilla LED |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Funciones | Brazo articulado doble, Sin parpadeo |
| Tipo de producto | Lámpara de sobremesa |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3595560042432 |
| Marca | Unilux |
| Referencia del fabricante | 400202316 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 1.88 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268056_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268056_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268056_2.jpg)
























