Viquel America - Portalápices - caucho, Nylon 600D - blanco, azul marino - New York / Statue of Liberty
Ref. 400006623
Viquel America - Portalápices - caucho, Nylon 600D - blanco, azul marino - New York / Statue of Liberty
Ref. 400006623
- Nylon 600D y materiales de goma para una mayor durabilidad
- Cierre de cremallera para guardar el contenido de forma segura
- Un solo compartimento para facilitar la organización
- Forma rectangular para un almacenamiento eficaz
- Diseño de Nueva York y la Estatua de la Libertad para un aspecto distintivo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con el estuche Viquel America. Diseñado para aquellos que valoran la durabilidad y el diseño, este estuche para lápices está fabricado con nailon 600D de alta calidad y reforzado con goma, lo que garantiza que resista el uso diario. El cierre de cremallera mantiene tus bolígrafos, lápices y otros objetos pequeños bien guardados, mientras que el diseño de un solo compartimento facilita la organización y el acceso. Lo que distingue a este estuche es su exclusivo tema neoyorquino, con la Estatua de la Libertad, que añade un elemento de estilo icónico a tus objetos de uso diario. Ya seas estudiante, profesional o cualquier otra persona, el estuche America de Viquel es la solución para mantener tus instrumentos de escritura seguros, organizados y con estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Caucho, Nylon 600D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco, Naranja |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135250982459 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 098245-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006623_1.jpg)










