Viquel Aviator - Mochila escolar - poliéster, PVC, poliéster 600D, leather-effect material - negro, azul, plata
Ref. 400006521
Viquel Aviator - Mochila escolar - poliéster, PVC, poliéster 600D, leather-effect material - negro, azul, plata
Ref. 400006521
- Poliéster 600D, PVC y materiales con efecto cuero para mayor durabilidad y estilo
- Espalda ventilada con material de malla para mayor comodidad
- Múltiples opciones de transporte con correas para el hombro y asa superior
- La protección impermeable mantiene las pertenencias a salvo
- Bolsillo frontal con cremallera para acceder fácilmente a lo esencial
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la Viquel Aviator, una versátil bolsa de transporte diseñada para las personas que se desplazan. Esta mochila combina funcionalidad y estilo, con una construcción duradera de poliéster 600D, PVC y un sofisticado material efecto piel. Está equipada con un cierre de solapa para asegurar tus pertenencias y ofrece protección impermeable para mantenerlas secas en cualquier clima. La comodidad se prioriza con correas para el hombro, un asa superior y una parte posterior ventilada de material de malla, que garantizan que puedas llevar tus objetos esenciales con facilidad durante todo el día. Ya sea para ir al colegio, al trabajo o de viaje, el almacenamiento organizado de la Aviator, que incluye dos compartimentos principales y un bolsillo frontal adicional con cremallera, proporciona un amplio espacio para todas tus necesidades. Disfruta de la combinación de durabilidad, confort y comodidad de la Viquel Aviator.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Dorso ventilado | Sí |
| Material | Material con efecto cuero, PVC, Poliéster, Poliéster 600D |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo dorso ventilado | Material de malla |
| Tipo de cierre | Cierre de solapa |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Negro, Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135253282723 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 328272-26 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006521_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006521_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006521_3.jpg)

