Viquel Cool Style - Portalápices - poliéster 300D - disponible en diferentes colores
Ref. 400006598
Viquel Cool Style - Portalápices - poliéster 300D - disponible en diferentes colores
Ref. 400006598
- Material de poliéster 300D para mayor durabilidad
- Cierre de cremallera para asegurar el contenido
- Bolsillo adicional de parche con cremallera para almacenamiento adicional
- Diseñada para facilitar la organización y el acceso
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Cool Style de Viquel es una mezcla perfecta de funcionalidad y estilo, diseñado para satisfacer las necesidades de cualquiera que busque una solución de transporte fiable. Fabricado en resistente poliéster 300D, resiste el uso diario manteniendo tus instrumentos de escritura seguros y organizados. El estuche cuenta con un cierre de cremallera seguro que garantiza que sus artículos estén protegidos y sean fácilmente accesibles cuando los necesite. Además, cuenta con un bolsillo de parche adicional con cremallera, que proporciona más espacio para guardar tus objetos esenciales. Si eres estudiante, profesional o alguien que aprecia la eficacia y el estilo, este estuche es una excelente elección.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster 300D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135258888562 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 888856-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 4.5 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006598_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006598_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006598_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006598_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006598_5.jpg)







