Viquel Gala - Portalápices - neopreno - disponible en diferentes colores
Ref. 400006590
Viquel Gala - Portalápices - neopreno - disponible en diferentes colores
Ref. 400006590
- Material de neopreno para mayor durabilidad y protección
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro y un fácil acceso
- El diseño de compartimento único mantiene organizados los útiles de escritura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Viquel Gala es una solución práctica y elegante para organizar y proteger sus instrumentos de escritura. Fabricado en neopreno resistente, soporta el desgaste diario, garantizando que sus bolígrafos y lápices estén siempre en perfectas condiciones. El estuche cuenta con un cierre de cremallera, que proporciona un almacenamiento seguro para sus herramientas a la vez que permite un fácil acceso cuando lo necesite. Con su compartimento único, puede mantener sus accesorios de escritura perfectamente organizados, lo que lo convierte en una opción ideal para estudiantes, artistas y profesionales que valoran tanto la funcionalidad como el estilo.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Material | Neopreno |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135259048569 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 904856-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 7 cm |
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 21 cm |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006590_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006590_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006590_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006590_4.jpg)



