Watt&Co BEWATT - Adaptador de corriente - 2 conectores de salida (USB, 2 postes) - en el cable: USB - gris, blanco
Ref. 79440276
Watt&Co BEWATT - Adaptador de corriente - 2 conectores de salida (USB, 2 postes) - en el cable: USB - gris, blanco
Ref. 79440276
- 2,4 A de amperaje para una carga rápida y eficiente
- Incluye un cable USB 3.0 SuperSpeed de 1 m para una rápida transferencia de datos
- Dos conectores de salida para cargar varios dispositivos
- El diseño de cable desmontable mejora la portabilidad y la comodidad
- Punta de carga Lightning incluida para una amplia compatibilidad de dispositivos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el poder de la carga eficiente con el adaptador de corriente Watt&Co BEWATT. Diseñado específicamente para teléfonos móviles y otros dispositivos alimentados por USB, este adaptador combina funcionalidad y comodidad. Cuenta con una salida de 2,4 A para una carga rápida, garantizando que sus dispositivos reciban energía rápidamente. El paquete incluye un cable SuperSpeed USB 3.0 Tipo-A a micro-USB Tipo-B de 1 m, que no sólo ofrece una carga eficiente, sino también rápidas velocidades de transferencia de datos. Con dos conectores de salida, uno USB Tipo-A de 4 clavijas y otro de alimentación de 2 polos, proporciona la versatilidad necesaria para cargar varios dispositivos a la vez. El diseño del cable desmontable y la punta de alimentación Lightning incluida se adaptan a una amplia gama de dispositivos, lo que lo convierte en un accesorio imprescindible para todas sus necesidades de carga. Cumple con la normativa WEEE, por lo que es una opción respetuosa con el medio ambiente. Disfruta de la comodidad de tener una fuente de alimentación fiable que mantiene tus dispositivos cargados y listos para funcionar.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Blanco, Gris, Gris |
| Pensado para | Teléfono móvil |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco/Gris |
| Detalles del dispositivo de alimentación |
|
| N° conectores de salida | 2 |
| Tipo de conector de cable desmontable |
|
| Tipo de conector de salida | Corriente bipolar, USB de 4 clavijas Tipo A |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | WEEE |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3760110686552 |
| Marca | Watt&Co |
| Referencia del fabricante | CH220-USB-GR-B |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.7 cm |
| Anchura | 6 cm |
| Peso del Producto | 105 g |
| Profundidad | 7.1 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440276_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440276_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440276_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440276_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440276_1.jpg)
























