WE - Câble USB-C - 2.0 - 3 m - charge et synchronisation - noir
Ref. 405270850
WE - Câble USB-C - 2.0 - 3 m - charge et synchronisation - noir
Ref. 405270850
- Incluye dos conectores USB-C macho de 24 pines
- Clasificado para 20 V y 3 A para una suministro de energía eficiente
- Compatible con USB Power Delivery de hasta 60 W
- Diseñado tanto para cargar como para sincronizar dispositivos
- Cumple con los estándares USB 2.0
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cable USB-C de WE ofrece una solución fiable para cargar y sincronizar dispositivos. Este cable con dos conectores macho de 24 pines garantiza una conectividad estable y cumple con los estándares de compatibilidad USB 2.0. Con una tensión nominal de 20 V y una capacidad de corriente de 3 A, suministra energía de forma eficiente a tus dispositivos, lo que permite una carga rápida sin comprometer el rendimiento. Este cable está diseñado pensando en la versatilidad, ya que es adecuado para diversos dispositivos compatibles con USB-C, lo que lo convierte en un accesorio esencial para tu arsenal tecnológico.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | USB / USB 2.0 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características clave del cable |
|
| Conectores (segundo extremo) |
|
| Color | Negro |
| Corriente nominal | 3 A |
| Información del paquete | Caja para colgar |
| Sexo del conector derecho | Macho |
| Género del conector izquierdo | Macho |
| Cant. de conectores izquierdos | 1 |
| Voltaje nominal | 20 V |
| Tipo de cable I/O | Cable USB de tipo C |
| Tipo de conector derecho |
|
| Tipo de conector izquierdo |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3304490437009 |
| Marca | WE |
| Referencia del fabricante | D2USBCUSBC300 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 80 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270850_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270850_2.jpg)
























