Quo Vadis - Agenda année scolaire - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - Cities London - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Ref. 405161625
Quo Vadis - Agenda année scolaire - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - Cities London - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Ref. 405161625
- Diseño de página por días para una planificación diaria eficaz
- Portada multicolor y llamativa con temática londinense
- Preimpreso y fechado para facilitar la planificación
- Fines de semana combinados y domingos sin líneas para mayor flexibilidad
- Esquinas de las páginas perforadas para mayor comodidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Disfruta de una gestión eficiente del tiempo con la agenda escolar Exacompta Clairefontaine Quo Vadis Cities, diseñada con un práctico formato de un día por página que permite organizar claramente las tareas diarias. Esta agenda cuenta con una llamativa cubierta multicolor y un original diseño inspirado en Londres, lo que le confiere un aspecto atractivo que motiva la productividad. Cada página está fechada y preimpresa, con opciones prácticas como fines de semana combinados y domingos sin líneas para una planificación flexible. Otras ventajas son las esquinas perforadas de las páginas y el formato con encuadernación lateral, que garantiza la durabilidad y facilita el paso de las páginas.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025-2026 |
| Categoría de color | Blanco, Negro, Rojo, Verde |
| Color del exterior | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Localización | Alemán, British English, Castellano, Francés, Holandés, Italiano |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| En fichas | Sí |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Londres |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3371010483976 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 128527Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 170 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Peso del Producto | 250 g |
| Profundidad | 17 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161625_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161625_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161625_27_3.jpg)






