Quo Vadis - Agenda année scolaire - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - Cities Paris - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Ref. 405161626
Quo Vadis - Agenda année scolaire - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - Cities Paris - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Ref. 405161626
- Formato anual 2022-2023
- Formato de un día por página para una organización óptima
- Incluye espacio para notas
- Cubierta multicolor con temática parisina
- Cuñas perforadas en las esquinas de las páginas para facilitar su manejo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda diaria Quo Vadis Cities está diseñada para que la organización sea sencilla y elegante. Con una llamativa cubierta multicolor y un encantador diseño inspirado en París, esta agenda combina funcionalidad y estética. Cada página está dedicada a un solo día, lo que ofrece un amplio espacio para escribir, mientras que el fin de semana se presenta de forma práctica en una sola página para facilitar la planificación. Características adicionales como las esquinas perforadas de las páginas y el espacio específico para notas mejoran la usabilidad, convirtiéndola en una herramienta esencial para cualquiera que necesite gestionar su agenda durante el año 2022-2023.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2022-2023 |
| Categoría de color | Amarillo, Azul, Blanco, Naranja |
| Color del exterior | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | París |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3371010483983 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 1281782Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 170 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Peso del Producto | 250 g |
| Profundidad | 17 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161626_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161626_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161626_27_3.jpg)










