Quo Vadis - Agenda année scolaire - 2026-2027 - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - One Way - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Ref. 405161630
Quo Vadis - Agenda année scolaire - 2026-2027 - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - One Way - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Ref. 405161630
- El diseño por días y páginas permite una planificación diaria detallada
- Las esquinas perforadas de las páginas facilitan la navegación
- El espacio para notas mejora la productividad
- El diseño con encuadernación cosida garantiza la durabilidad
- La cubierta multicolor le da un toque de estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda diaria Quo Vadis One Way, elaborada por Exacompta Clairefontaine, presenta una cubierta multicolor y está diseñada para facilitar la organización diaria. Con un diseño de un día por página, ofrece un amplio espacio para planificar con detalle y tomar notas. La inclusión de una esquina perforada y de páginas específicas para sábado y domingo garantiza una navegación fluida a lo largo de la semana, lo que convierte a esta agenda en la compañera ideal tanto para uso personal como profesional. Fabricada con papel blanco rayado de calidad, el formato cosido garantiza su durabilidad durante todo el año, ayudando a los usuarios a mantenerse al día durante el periodo 2022-2023.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2022-2023 |
| Categoría de color | Azul, Marrón, Rojo |
| Color del exterior | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Modelo | Motos |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3371010484256 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 1282001Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 170 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Peso del Producto | 250 g |
| Profundidad | 17 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161630_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161630_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161630_27_3.jpg)




