Quo Vadis - Agenda année scolaire - 2026-2027 - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - One Way - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Ref. 405161631
Quo Vadis - Agenda année scolaire - 2026-2027 - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - One Way - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Ref. 405161631
- Diseño por días para una organización diaria óptima
- El exclusivo diseño con temática de skate le da un toque creativo
- Las fechas preimpresas facilitan la planificación
- La resistente encuadernación cosida aumenta la durabilidad
- Esquinas de las páginas perforadas para facilitar su extracción
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar diaria Quo Vadis One Way de Exacompta Clairefontaine está diseñada para estudiantes que valoran la organización y el estilo. Con una temática única inspirada en el skate, esta agenda multicolor incorpora características prácticas como un diseño de un día por página y fines de semana combinados, lo que facilita la gestión de las tareas diarias. Con fechas preimpresas y domingos sin rayas, esta agenda ofrece flexibilidad a la hora de tomar notas y planificar.
La estructura con encuadernación lateral cosida mejora la durabilidad, garantizando que resista los rigores de la vida escolar diaria. Con unas dimensiones de 120 x 170 mm, esta agenda es compacta pero lo suficientemente espaciosa para escribir. Las esquinas perforadas de las páginas añaden comodidad, permitiendo retirar fácilmente las páginas cuando sea necesario. Con una cubierta de cartón y papel blanco, la agenda Quo Vadis One Way ofrece tanto funcionalidad como un diseño visualmente atractivo para cualquier estudiante.
La estructura con encuadernación lateral cosida mejora la durabilidad, garantizando que resista los rigores de la vida escolar diaria. Con unas dimensiones de 120 x 170 mm, esta agenda es compacta pero lo suficientemente espaciosa para escribir. Las esquinas perforadas de las páginas añaden comodidad, permitiendo retirar fácilmente las páginas cuando sea necesario. Con una cubierta de cartón y papel blanco, la agenda Quo Vadis One Way ofrece tanto funcionalidad como un diseño visualmente atractivo para cualquier estudiante.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025-2026 |
| Categoría de color | Amarillo, Azul, Blanco, Gris, Marrón, Naranja, Púrpura, Rojo, Rosa, Verde |
| Color del exterior | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Modelo | Patín |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Localización | Alemán, British English, Castellano, Francés, Holandés, Italiano |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| En fichas | Sí |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Skate |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3371010484263 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 128300Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 170 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Peso del Producto | 250 g |
| Profundidad | 17 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161631_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161631_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161631_27_3.jpg)





