Coloriages malins - Syllabes magiques CP
Ref. 79409142
Coloriages malins - Syllabes magiques CP
Ref. 79409142
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Edad de interés | 6 - 7 años |
| Localización | Francés |
| Nivel de aprendizaje | CP |
| Número total de páginas | 24 |
| Tipo de portada | Edición de bolsillo |
| Características generales | |
|---|---|
| Año de la revisión | 2016 |
| Tipo de producto | Libro de colorear |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9782091894553 |
| Marca | Éditions Nathan |
| Referencia del fabricante | 621520 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 0.3 cm |
| Anchura | 22.1 cm |
| Profundidad | 26.1 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/1/P_79409142_1.jpg)























