DYMO LetraTag LT-100H - Etiquetadora - B/N - térmica directa - rollo (1,2 cm) - 160 ppp - hasta 7 mm/segundo - cortador - impresión de 1 línea, impresión de 2 líneas, reloj en tiempo real
Ref. 79439947
DYMO LetraTag LT-100H - Etiquetadora - B/N - térmica directa - rollo (1,2 cm) - 160 ppp - hasta 7 mm/segundo - cortador - impresión de 1 línea, impresión de 2 líneas, reloj en tiempo real
Ref. 79439947
- Admite múltiples medios de cinta, incluidos termoadhesivos, metálicos, de papel y de plástico
- Presenta estilos de texto en negrita, cursiva, subrayado y sombra para el etiquetado creativo
- Teclado de caracteres incorporado y pantalla de vista previa para facilitar la creación de etiquetas
- El diseño portátil permite la fabricación de etiquetas sobre la marcha
- Admite impresión de 1 y 2 líneas para un uso eficiente de las etiquetas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La etiquetadora DYMO LetraTag 100H es un dispositivo versátil y fácil de usar diseñado para satisfacer todas sus necesidades de etiquetado. Con la capacidad de imprimir en una variedad de soportes de cinta, incluidas cintas térmicas, metálicas, de papel y de plástico, ofrece flexibilidad tanto para uso doméstico como de oficina. El creador de etiquetas cuenta con una variedad de estilos y efectos de texto como negrita, cursiva, subrayado y sombra, lo que le permite crear etiquetas visualmente atractivas que se destaquen. La inclusión de un teclado de caracteres incorporado y una pantalla de vista previa simplifica el proceso de creación de etiquetas, haciéndolo accesible a usuarios de todos los niveles. Además, su diseño portátil garantiza que pueda hacer etiquetas cuando y donde sea necesario, lo que mejora su comodidad. Ya sea que esté organizando su espacio de trabajo, etiquetando las pertenencias de sus hijos o haciendo etiquetas térmicas personalizadas para textiles, la DYMO LetraTag 100H está equipada para manejarlo todo, lo que la convierte en una herramienta esencial para sus tareas de etiquetado.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 4.5 |
| Varios | |
|---|---|
| Cintas compatibles | Cinta LetraTag |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Embalaje de cajas de papel para minoristas |
| Propiedades |
|
| Clase de tamaño de material | Otros |
| Clase de tipo de medios | Otros |
| Color | Azul |
| Cortador | Sí |
| dispositivos integrados | Pantalla de vista previa, Teclado de caracteres |
| Alimentadores de medios |
|
| Opciones de la impresora |
|
| Funciones |
|
| Factor de forma | Tipo AA |
| Tamaño soporte | Rollo (1,2 cm) |
| Tamaño horizontal máx. de documento | 12 mm |
| Cantidad necesaria | 4 |
| Resolución de caracteres de la pantalla | 1 línea x 13 caracteres |
| Resolución gráfica de la pantalla | 50 x 25 |
| Resolución máxima en B/N | 180 ppp |
| Estilos y efectos | Cuadros alrededor del texto, Cursiva, Fuera de línea, Negrita, Normal, Sombreado, Subrayado, Vertical |
| Tamaño máximo de material | Rollo (1,2 cm) |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tecnología | Térmico directo |
| Tipo de alimentación | Ninguno/a |
| Tipo | Impresora |
| Disposición del teclado | ABCD |
| Tipo | Etiquetadora |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Cinta de papel, Cinta de plástico, Cinta metálica, Cinta transferible |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N | 12 mm/s |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3026981745768,3501170883983,3501170883990 |
| Marca | DYMO |
| Referencia del fabricante | 2174576 |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 2 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 26.67 cm |
| Anchura | 8.255 cm |
| Peso del Producto | 400 g |
| Profundidad | 12.065 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439947_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439947_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439947_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439947_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439947_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439947_8.jpg)



















