Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La DYMO Rhino 4200 convierte el etiquetado en una operación rápida y sencilla. Use las "teclas de acceso directo" con una sola pulsación para crear rápidamente y dar formato a etiquetas de cable/hilo, códigos de barras Code 39 y Code 128, etiquetas de longitud fija, etiquetas de módulos, etc. Imprima etiquetas de 19 mm de ancho en nailon flexible, poliéster permanente y materiales duraderos de vinilo, y ADEMÁS imprima directamente en tubos termorretráctiles. Ahorre incluso más tiempo con sus increíbles funciones: como la tecla "Favoritos", que proporciona acceso con una sola tecla a las etiquetas, símbolos y términos de uso más frecuente; y la tecla "Personalizado" que elimina la repetición de pasos innecesarios al guardar la configuración personalizada.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios de la impresora incluidos |
|
| Soportes incluidos | 1 cinta de vinilo blanca de 12 mm |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Clase de tamaño de material | Otros |
| Clase de tipo de medios | Otros |
| Códigos de barras |
|
| Cortador | Sí |
| dispositivos integrados | Pantalla de vista previa, Teclado de caracteres |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Externa |
| Tamaño soporte | Rollo (0,6 cm), Rollo (0,9 cm), Rollo (1,2 cm), Rollo (1,9 cm) |
| Tamaño horizontal máx. de documento | 19 mm |
| Tamaño mínimo de documento H | 6 mm |
| Tamaño máximo de material | Rollo (1,9 cm) |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de alimentación | Adaptador de alimentación externo |
| Tipo | Impresora |
| Disposición del teclado | QWERTY |
| Tipo | Etiquetadora |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Cinta de nilón flexible, Cinta de poliéster permanente, Cinta de vinilo laminada, Etiqueta no adhesiva, Etiquetas de vinilo, Tubo retráctil |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3501178529951 |
| Marca | DYMO |
| Referencia del fabricante | 1852995 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 770 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221349_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221349_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221349_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221349_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221349_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221349_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221349_7.jpg)
























