Exacompta - Carpeta de 3 solapas - para A4 - negro brillante
Ref. 400011871
Exacompta - Carpeta de 3 solapas - para A4 - negro brillante
Ref. 400011871
- Tamaño de 320 x 450 mm para documentos A4
- Dos soportes elásticos en los bordes para un cierre seguro
- El cartón recubierto de papel ofrece durabilidad
- Cumple la norma DIN 9706 para la conservación de documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta portafolios Exacompta de Exacompta Clairefontaine es una solución práctica para cualquier persona que necesite un archivado y almacenamiento eficaces. Diseñada para acomodar documentos A4 (210 x 297 mm), esta carpeta de 3 solapas mide 320 x 450 mm, lo que la convierte en una opción ideal para manejar papeles importantes. La carpeta está fabricada en cartón recubierto de papel con un grosor de material de 1,9 mm, lo que garantiza la durabilidad y protección de sus documentos. Cuenta con dos soportes elásticos en los bordes que proporcionan un cierre seguro, manteniendo sus documentos seguros y en su sitio. Además, este producto cumple la norma DIN 9706, lo que garantiza que sus documentos se conservarán en su estado original a lo largo del tiempo. Tanto para su uso en la oficina como para la organización de documentos personales, el archivador portafolios Exacompta ofrece una forma fiable y eficaz de mantener sus archivos organizados y protegidos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | DIN 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Negro brillante |
| Grosor del material | 1.9 mm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Tamaño del producto | 320 x 450 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130635480155 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 548015E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 320 mm |
| Profundidad | 450 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011871_1.jpg)
























