Exacompta Iderama PP - Archivador de anillas - ancho de la espina: 40 mm - para A4 Maxi - capacidad: 275 hojas - azul claro
Ref. 400010430
Exacompta Iderama PP - Archivador de anillas - ancho de la espina: 40 mm - para A4 Maxi - capacidad: 275 hojas - azul claro
Ref. 400010430
- Capacidad de 275 hojas para un amplio almacenamiento
- Material de polipropileno de 700 µm para una mayor durabilidad
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
- Admite el formato A4 Maxi para archivar documentos de forma versátil
- Cuatro anillas redondas de 30 mm para una sujeción segura de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta de anillas de PP Exacompta Iderama, una mezcla de funcionalidad y estilo para sus necesidades de archivo. Fabricado por Exacompta Clairefontaine, este archivador está diseñado para documentos A4 Maxi, con una capacidad de 275 hojas, lo que lo hace adecuado tanto para uso profesional como personal. El archivador está fabricado en polipropileno resistente con un acabado brillante que garantiza la protección de sus documentos en un soporte elegante y duradero. La etiqueta del lomo ofrece una forma cómoda de organizar y localizar rápidamente sus archivos, mientras que las cuatro anillas redondas de 30 mm mantienen sus documentos seguros. Tanto si está organizando archivos de proyectos, informes o documentos personales, la carpeta de anillas de PP Exacompta Iderama es su solución para mantener todo en su sitio.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 275 Hoja(s) |
| Características | Acabado brillante |
| Color | Azul claro |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 Maxi, A4 Maxi (242 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 40 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 268 x 320 mm |
| Transparente | Sí |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul claro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631517725 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51772E-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 40 mm |
| Profundidad | 268 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010430_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010430_2.jpg)




