Exacompta Iderama PP - Archivador de anillas - ancho de la espina: 40 mm - para A4 Maxi - capacidad: 275 hojas - verde anís
Ref. 400010429
Exacompta Iderama PP - Archivador de anillas - ancho de la espina: 40 mm - para A4 Maxi - capacidad: 275 hojas - verde anís
Ref. 400010429
- Capacidad para 275 hojas que permite archivar gran cantidad de documentos
- Material de polipropileno con acabado brillante para mayor durabilidad y estilo
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
- Cuatro anillas redondas de 30 mm garantizan un almacenamiento seguro del papel
- El diseño transparente permite identificar rápidamente el contenido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas de PP Exacompta Iderama de Exacompta Clairefontaine es una solución versátil para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para documentos A4 Maxi, cuenta con una generosa capacidad de 275 hojas, lo que la hace adecuada tanto para uso profesional como personal. Su resistente estructura de polipropileno de 700 µm de grosor con acabado brillante garantiza la protección de sus documentos con estilo. Su naturaleza transparente, combinada con una práctica etiqueta en el lomo, permite identificar y organizar fácilmente sus archivos. Las cuatro anillas redondas de 30 mm proporcionan una sujeción segura para sus documentos, evitando pérdidas y daños. Ya sea para la organización en la oficina, con fines académicos o para archivo personal, la carpeta de anillas de PP Exacompta Iderama ofrece una forma fiable y eficaz de mantener sus documentos en orden.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 275 Hoja(s) |
| Características | Acabado brillante |
| Color | Verde anís |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 Maxi, A4 Maxi (242 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 40 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 268 x 320 mm |
| Transparente | Sí |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Color del producto | Anis |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631517718 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51771E-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 40 mm |
| Profundidad | 268 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010429_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010429_2.jpg)



























