Exacompta Iderama POP-BOX A4+ - Armario de cajones - 4 cajones - negro, arlequín
Ref. 79429839
Exacompta Iderama POP-BOX A4+ - Armario de cajones - 4 cajones - negro, arlequín
Ref. 79429839
- Diseño compacto adecuado para cualquier espacio de oficina
- Armario de cuatro cajones con función de bloqueo de seguridad
- Fabricado con un 50 % de material reciclado postconsumo
- Totalmente reciclable con un porcentaje de reciclabilidad del 100 %
- Cumple con las normas medioambientales ISO 14001
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador Exacompta Black Office está diseñado para satisfacer las exigencias actuales en materia de archivo y almacenamiento. Con un tamaño compacto de 278 x 347 x 267 mm, se adapta perfectamente a cualquier espacio de trabajo y ofrece un amplio espacio de almacenamiento gracias a sus cuatro cajones, cada uno de ellos equipado con un tope de seguridad para facilitar su uso. Fabricado en poliestireno resistente, este archivador admite el formato A4 Plus y apuesta por la sostenibilidad con un 50 % de contenido reciclado procedente de residuos posconsumo.
Diseñado para ser eficiente, el sistema de archivo cuenta con cuatro compartimentos, lo que permite un almacenamiento organizado de los documentos. Además, el archivador Exacompta es totalmente reciclable, con un porcentaje de reciclabilidad del 100 % y cumple con las normas ISO 14001. Es una opción ecológica sin comprometer la funcionalidad.
Diseñado para ser eficiente, el sistema de archivo cuenta con cuatro compartimentos, lo que permite un almacenamiento organizado de los documentos. Además, el archivador Exacompta es totalmente reciclable, con un porcentaje de reciclabilidad del 100 % y cumple con las normas ISO 14001. Es una opción ecológica sin comprometer la funcionalidad.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Parada de seguridad del cajón |
| Color | Arlequín, Carcasa negra |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Formato compatible | A4 Plus |
| Material del producto | Poliestireno (PS) |
| Nº de cajones | 4 |
| Tamaño del producto | 278 x 347 x 267 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Color del producto | Arlequín |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Armario de cajones |
| Modelo | 4 cajones |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado | 50 % |
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Hecho de residuos postconsumo |
| Reciclable | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493424265 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 314498D-DROP |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 25 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 267 mm |
| Anchura | 278 mm |
| Peso del Producto | 3.136 kg |
| Profundidad | 347 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 28.5 cm |
| Anchura de embalaje | 29.7 cm |
| Peso de embalaje | 3.136 kg |
| Profundidad de embalaje | 38 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/8/P_79429839_1.jpg)




















