Exacompta ROCK"S 210 - Carpeta con corte cuadrado - para A4 - capacidad: 200 hojas - colores variados (paquete de 500)
Ref. 400001836
Exacompta ROCK"S 210 - Carpeta con corte cuadrado - para A4 - capacidad: 200 hojas - colores variados (paquete de 500)
Ref. 400001836
- Capacidad para 200 hojas que admite un volumen importante de documentos
- Diseñada para documentos A4 (210 x 297 mm), lo que garantiza un ajuste perfecto
- El tamaño de 240 x 320 mm combina portabilidad y practicidad
- Fabricada en cartón resistente para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de corte cuadrado Exacompta Clairefontaine ROCK'S 210 es una opción práctica y duradera para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Con capacidad para 200 hojas, tiene el tamaño perfecto para documentos A4, lo que la convierte en una opción ideal tanto para uso profesional como personal. La carpeta está fabricada en cartón de alta calidad con un gramaje de 210 g/m2, lo que garantiza su resistencia a la manipulación diaria. Además, cumple las normas ISO 9706 y PEFC, lo que la convierte en una opción ecológica que apoya la gestión sostenible de los bosques. Tanto si está organizando su oficina como ordenando su espacio de trabajo en casa, la carpeta ROCK'S 210 de Exacompta le ofrece una solución fiable.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 9706, PEFC |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Color | Surtido |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 210 g/m2 |
| Material del producto | Cartón |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Azul, Gris, Marrón, Naranja, Púrpura, Rojo, Rosa, Verde |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 500 |
| Tipo de paquete | Film plástico de envolver |
| Tipo de producto | Carpeta con corte cuadrado |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630210504 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 210500EX500-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001836_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001836_2.jpg)
























