Finocam Customizable - Agenda del profesor - 2025 - 2026 - semana vista - encuadernado de alambre - 4° - 155 x 212 mm - mandala - polipropileno (PP)
Ref. 405250241
Finocam Customizable - Agenda del profesor - 2025 - 2026 - semana vista - encuadernado de alambre - 4° - 155 x 212 mm - mandala - polipropileno (PP)
Ref. 405250241
- Abarca desde septiembre de 2025 hasta agosto de 2026, con una semana para ver el diseño
- Incluye características como días festivos y fechas especiales
- Contiene secciones para listas de tareas, diarios de formación y fechas de reuniones
- Fabricado con cubierta resistente a los arañazos y cierre con banda elástica
- Incluye una regla integrada y encuadernación con doble espiral para mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda personalizable para profesores Finocam de Cabero Group está diseñada para mejorar la organización y la productividad de los educadores. Con una cobertura que abarca desde septiembre de 2025 hasta agosto de 2026, esta agenda presenta un diseño semanal, lo que facilita la planificación de las clases y la gestión eficaz del tiempo. Destaca por incluir información esencial, como días festivos, fechas especiales y santos, lo que permite a los educadores estar siempre informados a la hora de programar eventos importantes. Entre sus características se incluyen un formato semanal horizontal, un diario de formación y una completa sección de listas de tareas para realizar un seguimiento de las tareas y los proyectos.
Diseñada con elementos como una regla integrada, esquinas perforadas y pestañas troqueladas, esta agenda facilita la planificación educativa. También incluye 50 hojas cuadriculadas para tomar notas con flexibilidad y 24 hojas de listas de verificación y evaluaciones para una preparación minuciosa. Los materiales sostenibles garantizan el respeto por las normas medioambientales, mientras que el llamativo tema de mandalas añade un toque de creatividad a cada plan de clase.
Diseñada con elementos como una regla integrada, esquinas perforadas y pestañas troqueladas, esta agenda facilita la planificación educativa. También incluye 50 hojas cuadriculadas para tomar notas con flexibilidad y 24 hojas de listas de verificación y evaluaciones para una preparación minuciosa. Los materiales sostenibles garantizan el respeto por las normas medioambientales, mientras que el llamativo tema de mandalas añade un toque de creatividad a cada plan de clase.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Año | Septiembre 2025-agosto 2026 |
| Categoría de color | Crema, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Alambre metálico, Doble gusanillo, Espiral de metal, Esquinas de página perforadas, Libre de cloro elemental, Pestañas troqueladas, Regla integrada, Tapa resistente a rasguños |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 155 x 212 mm |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Localización | Catalán |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | 4° |
| Tema/Diseño | Mandala |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001:2015, ISO 9001:2015, ISO 9706 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422952398516 |
| Marca | Finocam |
| Referencia del fabricante | 533390126 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 25 mm |
| Anchura | 185 mm |
| Peso del Producto | 450 g |
| Profundidad | 220 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/0/P_405250241_7.jpg)























