Finocam Minimal Design - Agenda - 2026 - semana vista - M4 - 118 x 168 mm - flora - cartón
Ref. 405258879
Finocam Minimal Design - Agenda - 2026 - semana vista - M4 - 118 x 168 mm - flora - cartón
Ref. 405258879
- Adecuado para planificar todo el año con un diseño semanal
- Incluye secciones para tareas, notas y contactos personales
- Tapa dura con cierre elástico que garantiza su durabilidad
- Certificado por el FSC y conforme a las normas medioambientales ISO
- Incluye tres marcapáginas de cinta para facilitar la navegación
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Finocam Minimal Design de Cabero Group está diseñada para organizarse durante todo el año 2026. Con un diseño semanal, esta agenda ofrece espacio para planificar su agenda y anotar tareas y fechas importantes. Las funciones de planificación anual y mensual permiten a los usuarios navegar a lo largo del año, mientras que la inclusión de los días festivos nacionales y los santos garantiza que no se pasen por alto los eventos importantes.
Fabricada pensando en la durabilidad, la tapa dura y el cierre elástico protegen las páginas, lo que la convierte en una compañera ideal para el uso diario. La agenda contiene varias secciones para información personal, notas y contactos, así como características prácticas como tres marcapáginas de cinta y un bolsillo interior con fuelle para mayor comodidad. Con su certificación FSC y el cumplimiento de las normas ISO, esta agenda ayuda en la gestión personal y se fabrica de forma responsable, lo que la convierte en una opción respetuosa con el medio ambiente.
Fabricada pensando en la durabilidad, la tapa dura y el cierre elástico protegen las páginas, lo que la convierte en una compañera ideal para el uso diario. La agenda contiene varias secciones para información personal, notas y contactos, así como características prácticas como tres marcapáginas de cinta y un bolsillo interior con fuelle para mayor comodidad. Con su certificación FSC y el cumplimiento de las normas ISO, esta agenda ayuda en la gestión personal y se fabrica de forma responsable, lo que la convierte en una opción respetuosa con el medio ambiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | De enero a diciembre de 2026 |
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 3 marcadores de lazo, Cubierta de tela, Esquinas de página perforadas, Libre de cloro elemental, Sin ácidos |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 118 x 168 mm |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Localización | Catalán |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | M4 |
| Tema/Diseño | Flora |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001:2015, ISO 9001:2015, ISO 9706 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422952406693 |
| Marca | Finocam |
| Referencia del fabricante | 881553826 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 mm |
| Anchura | 124 mm |
| Peso del Producto | 180 g |
| Profundidad | 174 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/8/P_405258879_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/8/P_405258879_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/8/P_405258879_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/8/P_405258879_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/8/P_405258879_2.jpg)























