Google Pixel 9A - Smartphone - 5G - 8/128 Go - Noir
Ref. 405275036
Google Pixel 9A - Smartphone - 5G - 8/128 Go - Noir
Ref. 405275036
- Pantalla pOLED de 6,3 pulgadas con una resolución de 2424 x 1080 píxeles
- Cámara trasera dual para fotos y vídeos de calidad
- Conectividad 5G para una navegación y streaming rápidos
- Batería de 5100 mAh con carga rápida e inalámbrica
- Funciones de seguridad con el módulo de seguridad Titan M2
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Google Pixel 9A ofrece una combinación de tecnología y experiencia de usuario. Este smartphone cuenta con una pantalla pOLED de 6,3 pulgadas con una resolución de 2424 x 1080 píxeles, que ofrece colores vibrantes y detalles nítidos. Con una refrescante pantalla de 120 Hz, el desplazamiento y las interacciones son fluidos. El dispositivo está alimentado por el procesador Tensor G4 y equipado con 8 GB de RAM, lo que garantiza una multitarea y un rendimiento eficientes. También es compatible con la conectividad 5G, lo que permite una navegación y una transmisión rápidas.
Los entusiastas de la fotografía apreciarán las dos cámaras traseras, que incluyen un objetivo gran angular de 48 megapíxeles y un objetivo ultra gran angular de 13 megapíxeles, perfectos para capturar imágenes y vídeos en diversos entornos. La cámara frontal tiene una resolución de 13 megapíxeles, ideal para hacer selfies. Además, el Google Pixel 9A incluye funciones como el estabilizador óptico de imagen, Night Sight y Magic Eraser para una experiencia fotográfica mejorada. Una batería de 5100 mAh con carga rápida e inalámbrica garantiza un uso prolongado, lo que lo convierte en el compañero ideal para las actividades de todo el día.
Los entusiastas de la fotografía apreciarán las dos cámaras traseras, que incluyen un objetivo gran angular de 48 megapíxeles y un objetivo ultra gran angular de 13 megapíxeles, perfectos para capturar imágenes y vídeos en diversos entornos. La cámara frontal tiene una resolución de 13 megapíxeles, ideal para hacer selfies. Además, el Google Pixel 9A incluye funciones como el estabilizador óptico de imagen, Night Sight y Magic Eraser para una experiencia fotográfica mejorada. Una batería de 5100 mAh con carga rápida e inalámbrica garantiza un uso prolongado, lo que lo convierte en el compañero ideal para las actividades de todo el día.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 5100 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Características | Pantalla Actua, Smooth Display (de 60 a 120 Hz) |
| Características |
|
| Campo de visión (FoV) | 82 ° |
| Campo de visión (FoV) | 96.1 ° |
| Campo de visión (FoV) | 120 ° |
| Carga inalámbrica | Sí |
| Conectores | USB_C |
| Color | Obsidiana |
| Densidad de píxeles (ppi) | 422.2000 |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella, Reconocimiento facial |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Funciones adicionales |
|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.3, NFC, Wi-Fi 6E |
| Brillo máximo | 2700 cd/m2 |
| Material del cuerpo | Marco de aluminio satinado, Respaldo compuesto mate |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Modos de cámara | Agrégame, Audio Magic Eraser, Auto Frame, Best take, Borrador mágico, Enfoque de rostro, Enfoque macro, Luz de retrato, Macro Focus video, Modo de larga exposición, Modo retrato, Panorámica, Panorámica cinemática, Photo Unblur, Reimaginar, Rostros frecuentes, Timelapse de astrofotografía, Timelapse de modo nocturno, Timelapse en 4K, Tono real, Top Shot, Vista nocturna, Vídeo a cámara lenta a 240 fps |
| Apertura de la lente | F/1.7 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 24 bits (16,7 millones de colores) |
| Protección |
|
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 (cristal resistente a arañazos) |
| Potencia Proporcionada | 7.5 - 27 W |
| Cant. de cámaras traseras | 2 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Relación de aspecto | 20:9 |
| Ajuste del enfoque | Sin foco |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 48 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 13 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 13 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2424 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 (1080p) a 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) a 60 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Estabilizador de imagen óptico | Estabilizador óptico de imagen (OIS) |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.3 |
| Tecnología | P-OLED |
| Tecnología de seguridad | Desbloqueo facial |
| Tipo de pantalla | Pantalla POLED |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM, Tarjeta SIM electrónica (e-SIM) |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de objetivo | Objetivo gran angular |
| Tipo de lente | Lente de ángulo amplio |
| Tipo de lente | Lente de ángulo amplio |
| Tipo | Tensor G4 |
| Zoom digital | 5.0000 |
| Duración de la batería por ciclo | 3139 |
| Sensores | Acelerómetro, Barómetro, Giroscopio, Magnetómetro, Sensor de luz ambiental, Sensor de proximidad |
| Resoluciones de vídeo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Asistente inteligente |
|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | HAC (Hearing Aid Compatible), IP68 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 840353922273 |
| Marca | Google |
| Referencia del fabricante | GA05769-GB |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido reciclado del paquete | 100 % |
| Contenido reciclado del producto | 23 % |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 154.7 mm |
| Anchura | 73.3 mm |
| Peso del Producto | 185.9 g |
| Profundidad | 8.9 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/5/P_405275036_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/5/P_405275036_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/5/P_405275036_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/5/P_405275036_2.jpg)
























