inapa tecno - Blanco - A3 (297 x 420 mm) - 100 g/m² - 500 hoja(s) papel normal
Ref. 405121659
inapa tecno - Blanco - A3 (297 x 420 mm) - 100 g/m² - 500 hoja(s) papel normal
Ref. 405121659
- Respetuoso con el medio ambiente, con las certificaciones PEFC y la etiqueta ecológica de la UE
- Compatible tanto con impresoras láser como de inyección de tinta
- Funcionamiento sin atascos para una impresión sin complicaciones
- Los soportes A3 de calidad garantizan resultados fiables
- Cumple con múltiples normas internacionales de calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Los consumibles para impresoras Pro-Design de Sylvamo Corporation ofrecen un rendimiento óptimo tanto para la tecnología de impresión láser como para la de inyección de tinta. Con diversas certificaciones medioambientales, entre las que se incluyen PEFC y la Etiqueta Ecológica de la UE, este producto se ajusta a prácticas respetuosas con el medio ambiente al tiempo que garantiza una calidad constante. El papel normal A3 está diseñado para obtener resultados de impresión óptimos, con un gramaje de 100 g/m² y un grosor de 109 micras, lo que garantiza la fiabilidad en cada trabajo de impresión.
Este consumible de impresión ofrece un rendimiento sin atascos y cumple con diversas normas internacionales, entre ellas la ISO 9001 y la ISO 14001, para garantizar un control de calidad meticuloso. Disfrute de impresiones fluidas con un nivel de blancura del papel de 168 y una opacidad del 95 %, lo que lo convierte en la opción ideal para las necesidades de impresión profesional.
Este consumible de impresión ofrece un rendimiento sin atascos y cumple con diversas normas internacionales, entre ellas la ISO 9001 y la ISO 14001, para garantizar un control de calidad meticuloso. Disfrute de impresiones fluidas con un nivel de blancura del papel de 168 y una opacidad del 95 %, lo que lo convierte en la opción ideal para las necesidades de impresión profesional.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Suavizado de material | 140 ml/min |
| Blanqueado de material | 168 |
| Color | Blanco |
| Grosor del soporte | 109 micrones |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 100 g/m2 |
| Opacidad de material | 95.0000 |
| Tamaño de soporte | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| ColorLok | Sí |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de empaquetado | Resma |
| Tipo de soporte | Papel normal |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ECF, ISO 14001, ISO 45001, ISO 9001, ISO 9706 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 500 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Ecolabel de la UE | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3141720154653 |
| Marca | Rey |
| Referencia del fabricante | 2100061956 |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121659_1.jpg)




