Kensington SmartFit Ergo Single Extended Monitor Arm - Kit de montaje - brazo ajustable - para Monitor - acero con recubrimiento en polvo - negro - tamaño de pantalla: hasta 34" - escritorio, pinza en C, ojal, montable en escritorio
Ref. 400008873
Kensington SmartFit Ergo Single Extended Monitor Arm - Kit de montaje - brazo ajustable - para Monitor - acero con recubrimiento en polvo - negro - tamaño de pantalla: hasta 34" - escritorio, pinza en C, ojal, montable en escritorio
Ref. 400008873
- Sistema SmartFit
- Amplio intervalo de ajuste
- Brazo extensible
- Abrazadera en C y cierre de pasacables incluidos
- Placa de montaje VESA 75/100 de liberación rápida
- Sistema de gestión de cables
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Encontrar la altura ergonómica correcta del monitor y ajustar su distancia es muy sencillo gracias al brazo robusto y estable SmartFit Ergo extensible para un monitor. Libere espacio valioso en el escritorio, al mismo tiempo que mejora la ergonomía. El amplio intervalo de ajuste ofrece ±90° de giro, ±180° de rotación (para orientación horizontal o vertical), ±45° de ajuste de inclinación del monitor y hasta 399mm/15,7" de extensión del brazo. La abrazadera en C y el cierre de pasacables metálicos resistentes son fáciles de instalar y no dañarán su escritorio o mesa ni dejarán marcas. Compatible con monitores de hasta 34" y 8 kg/17,6 libras.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm, 75 x 75 mm |
| Material | Acero con recubrimiento en polvo |
| Peso máximo de carga | 8 kg |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Uso recomendado | Monitor |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0085896554080 |
| Marca | Kensington |
| Referencia del fabricante | K55408WW |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 52 cm |
| Anchura | 54.8 cm |
| Peso del Producto | 3.32 kg |
| Profundidad | 11.4 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 2 años |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 23.3 cm |
| Anchura de embalaje | 45.6 cm |
| Peso de embalaje | 3.85 kg |
| Profundidad de embalaje | 13.5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008873_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008873_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008873_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008873_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008873_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008873_6.jpg)










