MILAN - Set de pintura - 12 piezas - acuarela - 12 colores - opaco - media placa
Ref. 405152624
MILAN - Set de pintura - 12 piezas - acuarela - 12 colores - opaco - media placa
Ref. 405152624
- Incluye 12 colores vibrantes en tamaños de media sartén
- Las pinturas son pigmentadas y proporcionan un acabado opaco
- Resistente a la luz y lavable para facilitar la limpieza
- Caja de metal duradera con una bandeja plegable para su portabilidad
- Ideal para diversos estilos y técnicas artísticas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Pintura de dedos con una excelente consistencia, apropiada para manejarla directamente con las manos. Es opaca y cubriente, y permite diferentes tipos de trabajos infantiles. Los colores son vivos y brillantes. Puede aplicarse con facilidad con los dedos, aunque también puede usarse con un cartoncillo, un pincel o una esponja. Pueden también crearse texturas, e imprimir marcas y tampones.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Funcionalidades | Lavable, Pigmentado, Resistente a la luz |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Set de pintura |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tipo de contenedor | Caja de metal con bandeja plegable |
| Tipo de pintura | Acuarela |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8411574101710 |
| Marca | MILAN |
| Referencia del fabricante | 05B1612 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.5 cm |
| Anchura | 16 cm |
| Peso del Producto | 170 g |
| Profundidad | 7.5 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Tipo de paquete | Cardboard box with eurohole |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/2/P_405152624_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/2/P_405152624_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/2/P_405152624_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/2/P_405152624_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/2/P_405152624_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/2/P_405152624_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/2/P_405152624_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/2/P_405152624_1.jpg)























