Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - santorini
Ref. 405251871
Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - santorini
Ref. 405251871
- Certificado FSC para cumplir con las normas medioambientales
- 80 hojas con cuadrícula (5 mm) para una escritura versátil
- El diseño con encuadernación en espiral permite pasar las páginas fácilmente
- Cubierta de cartón resistente con un elegante diseño inspirado en Santorini
- Páginas microperforadas para un corte limpio y fácil
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Miquelrius Aurora está diseñado para quienes valoran la calidad y la funcionalidad en sus materiales de escritura. Fabricado en cartón resistente, este cuaderno presenta un llamativo diseño inspirado en Santorini, lo que lo convierte en un producto práctico y estéticamente atractivo. Gracias a su encuadernación lateral en espiral, los usuarios pueden hojear fácilmente sus 80 hojas de papel cuadriculado (5 mm) de alta opacidad, que ofrecen un amplio espacio para notas, bocetos e ideas. El gramaje del papel de 90 g/m² garantiza una escritura fluida y minimiza el traspaso de tinta, lo que lo hace ideal para el uso diario.
Además, el cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que demuestra su compromiso con las prácticas respetuosas con el medio ambiente. Equipado con una cubierta plastificada para mayor protección y 4 agujeros para facilitar su organización en carpetas, este versátil cuaderno A4 (210 x 297 mm) es perfecto para estudiantes, profesionales o cualquier persona que desee organizar sus ideas de forma elegante y eficiente.
Además, el cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que demuestra su compromiso con las prácticas respetuosas con el medio ambiente. Equipado con una cubierta plastificada para mayor protección y 4 agujeros para facilitar su organización en carpetas, este versátil cuaderno A4 (210 x 297 mm) es perfecto para estudiantes, profesionales o cualquier persona que desee organizar sus ideas de forma elegante y eficiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta plastificada, Extra-opaque paper |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Santorini |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Verde |
| Color del exterior | Translúcido |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593040669 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4066 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251871_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251871_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251871_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251871_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251871_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251871_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251871_26_06.jpg)

