Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A4 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - floral happy fruits
Ref. 405251896
Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A4 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - floral happy fruits
Ref. 405251896
- Certificado FSC para promover la silvicultura sostenible
- La tapa dura garantiza durabilidad y resistencia
- 100 hojas para tomar muchas notas
- Diseño floral alegre con frutas de colores vivos para un aspecto alegre
- Encuadernación en espiral para facilitar el paso de las páginas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno APLI PAPER Miquelrius Lifestyle combina funcionalidad con un diseño llamativo. Este cuaderno de espiral lateral presenta un alegre motivo floral con frutas, lo que garantiza que cada página inspire la creatividad. Con 100 hojas y un total de 200 páginas, ofrece un amplio espacio para tomar notas, dibujar o planificar. Cada página es cuadriculada con un rayado de 5 mm, ideal para escribir con precisión o hacer bocetos. La tapa dura, fabricada en cartón recubierto de papel, ofrece durabilidad, mientras que su acabado mate le aporta sofisticación. Este cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que refleja un compromiso con la sostenibilidad medioambiental.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta impresa, Cubierta mate, Cubierta plastificada, Papel de 4 colores, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 200 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 100 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Floral happy fruits |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593042885 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4288 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251896_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251896_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251896_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251896_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












