Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A4 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - garden leaves in the wind
Ref. 405251895
Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A4 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - garden leaves in the wind
Ref. 405251895
- El diseño con encuadernación en espiral permite pasar las páginas con facilidad
- La tapa dura presenta un atractivo diseño con hojas de jardín mecidas por el viento
- Cuenta con la certificación FSC, lo que destaca su compromiso con el medio ambiente
- Incluye hojas microperforadas para rasgarlas sin esfuerzo
- Las páginas opacas cuadriculadas ofrecen una experiencia de escritura nítida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno APLI PAPER Miquelrius Lifestyle combina funcionalidad con un diseño atractivo, ideal para anotar ideas y bocetos. Su encuadernación en espiral lateral garantiza que las páginas queden planas, lo que hace que escribir resulte fácil y cómodo. El cuaderno cuenta con una tapa dura decorada con un motivo de hojas de jardín al viento, que protege tus notas a la vez que aporta un toque de estilo. En su interior, cuenta con 100 hojas de papel opaco cuadriculado, perfectas para escribir o dibujar de forma estructurada, con una cubierta mate plastificada que añade durabilidad al conjunto.
Con certificación FSC, este cuaderno refleja un compromiso con la sostenibilidad medioambiental. Incluye páginas microperforadas para arrancarlas fácilmente y cuenta con cuatro agujeros para guardarlo cómodamente en carpetas. Con su diseño cuidado y sus materiales de calidad, este cuaderno es para quienes aprecian tanto la forma como la función.
Con certificación FSC, este cuaderno refleja un compromiso con la sostenibilidad medioambiental. Incluye páginas microperforadas para arrancarlas fácilmente y cuenta con cuatro agujeros para guardarlo cómodamente en carpetas. Con su diseño cuidado y sus materiales de calidad, este cuaderno es para quienes aprecian tanto la forma como la función.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta impresa, Cubierta mate, Cubierta plastificada, Papel de 4 colores, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 200 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 100 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Garden leaves in the wind |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593040492 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4049 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251895_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251895_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251895_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251895_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)



