Miquelrius Notebook design Natura - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - cactus
Ref. 405251897
Miquelrius Notebook design Natura - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - cactus
Ref. 405251897
- Certificado FSC por su sostenibilidad medioambiental
- 80 hojas de papel opaco y resistente
- Diseño con encuadernación en espiral para pasar las páginas fácilmente
- El exclusivo diseño con motivos de cactus le da un toque de estilo
- Tapa rígida y acabado plastificado para mayor protección
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno APLI PAPER Miquelrius Natura combina funcionalidad y respeto por el medio ambiente, con un característico diseño de cactus que aporta un toque de naturaleza a tu experiencia al escribir. Este cuaderno de formato A4 (210 x 297 mm) cuenta con encuadernación en espiral para facilitar el paso de las páginas y contiene 80 hojas, lo que ofrece un amplio espacio para ideas, notas o bocetos. Cada hoja está fabricada con papel opaco de 90 g/m², lo que garantiza durabilidad y calidad en cada palabra escrita.
Certificados por el FSC, los materiales utilizados en este cuaderno promueven prácticas forestales responsables, lo que lo convierte en una opción sostenible para los usuarios preocupados por el medio ambiente. La cubierta plastificada y la estructura rígida proporcionan una protección adicional, mientras que los cuatro agujeros facilitan su almacenamiento en carpetas o archivadores. Ideal para estudiantes, profesionales o cualquier persona que necesite un cuaderno fiable para diversos usos.
Certificados por el FSC, los materiales utilizados en este cuaderno promueven prácticas forestales responsables, lo que lo convierte en una opción sostenible para los usuarios preocupados por el medio ambiente. La cubierta plastificada y la estructura rígida proporcionan una protección adicional, mientras que los cuatro agujeros facilitan su almacenamiento en carpetas o archivadores. Ideal para estudiantes, profesionales o cualquier persona que necesite un cuaderno fiable para diversos usos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta plastificada, Cubierta rígida, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Cactus |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa, Verde |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593043851 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4385 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251897_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251897_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251897_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251897_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251897_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251897_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)





