Miquelrius Notebook design Natura - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - ladybug
Ref. 405251899
Miquelrius Notebook design Natura - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - ladybug
Ref. 405251899
- Certificado FSC, lo que garantiza una producción respetuosa con el medio ambiente
- 80 hojas de papel cuadriculado (5 mm) para un uso versátil
- Cubierta rígida para mayor durabilidad y protección
- El encantador diseño de mariquita le da un toque divertido
- El formato con encuadernación en espiral permite pasar las páginas fácilmente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Miquelrius Natura de APLI PAPER combina la practicidad con el respeto por el medio ambiente. Este cuaderno de tamaño A4 presenta un encantador diseño de mariquita, lo que lo hace funcional y visualmente atractivo. Con 80 hojas de papel cuadriculado (5 mm), ofrece un amplio espacio para tomar notas, hacer bocetos o escribir de forma creativa. Su encuadernación lateral con espiral garantiza su durabilidad, mientras que la cubierta rígida y el acabado plastificado protegen tu trabajo creativo, por lo que es ideal tanto para estudiantes como para profesionales. Disfruta escribiendo en un papel opaco, suave y fácil de usar, que te garantiza una experiencia de escritura agradable cada vez que lo abras.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta plastificada, Cubierta rígida, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Ladybug |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593043875 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4387 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)






