Mobility Lab - Adaptateur de voyage universel - 2 USB - noir
Ref. 405232593
Mobility Lab - Adaptateur de voyage universel - 2 USB - noir
Ref. 405232593
- Admite CA de 110-230 V para uso internacional
- Dos puertos USB permiten una carga rápida
- El enchufe con bloqueo mejora la seguridad durante el uso
- La protección contra sobretensión protege los dispositivos conectados
- Diseño compacto ideal para viajar
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de viaje Mobility Lab World Travel Adapter está diseñado para quienes necesitan soluciones de alimentación versátiles durante sus desplazamientos. Con una potencia de hasta 1840 W y compatible con tensiones de CA de 110 a 230 V, este adaptador es compatible con diversos sistemas eléctricos internacionales. Cuenta con dos puertos USB para cargar dispositivos cómodamente, lo que permite una carga rápida a una corriente de 2,4 A y garantiza que se puedan alimentar varios dispositivos a la vez sin comprometer el rendimiento. El adaptador está equipado con un enchufe de bloqueo que mejora la seguridad y evita la desconexión accidental durante su uso.
Este producto viene en una caja, lo que lo hace ideal para viajar y guardarlo. Entre sus características adicionales se incluye la protección contra sobretensión, lo que proporciona tranquilidad a la hora de alimentar dispositivos sensibles. El adaptador de viaje mundial Mobility Lab es un compañero fiable para los viajeros que exigen eficiencia y seguridad en sus necesidades de alimentación eléctrica.
Este producto viene en una caja, lo que lo hace ideal para viajar y guardarlo. Entre sus características adicionales se incluye la protección contra sobretensión, lo que proporciona tranquilidad a la hora de alimentar dispositivos sensibles. El adaptador de viaje mundial Mobility Lab es un compañero fiable para los viajeros que exigen eficiencia y seguridad en sus necesidades de alimentación eléctrica.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 1840 W |
| Características | Paquete en caja |
| Color | Negro |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| N° conectores de salida | 1 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Voltaje proporcionado | AC 110-230 / DC 5 V |
| Voltaje requerido | CA 110-230 V |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700527314037 |
| Marca | Mobility Lab |
| Referencia del fabricante | ML314037 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 6.5 cm |
| Anchura de embalaje | 7.5 cm |
| Profundidad de embalaje | 12 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5.23 cm |
| Anchura | 5.4 cm |
| Peso del Producto | 120 g |
| Profundidad | 6.28 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232593.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232593_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232593_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232593_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232593_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232593_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232593_08.jpg)











