Mobility Lab - Adaptateur USB vers RJ45 - gris
Ref. 405232580
Mobility Lab - Adaptateur USB vers RJ45 - gris
Ref. 405232580
- Cable USB-A integrado de 20 cm para una conexión sencilla
- Admite velocidades de transferencia de datos de hasta 1 Gbps
- Compatible con múltiples estándares Ethernet
- Cómoda configuración Plug-and-Play
- Indicador LED de estado para información sobre la conexión
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de red Mobility Lab ML312828 ofrece una conectividad por cable eficiente y fiable para tus dispositivos. Con un diseño compacto, este adaptador de red externo cuenta con un cable USB-A integrado de 20 cm, lo que facilita su conexión a ordenadores portátiles o de sobremesa sin enredos. Equipado con un conector hembra RJ-45, admite velocidades de transferencia de datos de hasta 1 Gbps gracias a su compatibilidad con diversos estándares Ethernet, incluidos 10Base-T, 100Base-TX y 1000Base-T. La funcionalidad Plug-and-Play garantiza que los usuarios puedan configurarlo con el mínimo esfuerzo, mientras que el indicador LED de estado proporciona información en tiempo real sobre el estado de la conexión, lo que mejora la usabilidad.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Gris espacio |
| Velocidad de transferencia de datos | 1 Gbit/s |
| Formato | Externo |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Cantidad | 1 |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS, Windows |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo de cableado | Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T |
| Tipo de interfaz (bus) | USB-A |
| Tipo | 10/100/1000 |
| Tipo | Adaptador de red |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Indicador del estado LED |
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700527312828 |
| Marca | Mobility Lab |
| Referencia del fabricante | ML312828 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14 cm |
| Anchura de embalaje | 2 cm |
| Profundidad de embalaje | 9 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.65 cm |
| Anchura | 2.4 cm |
| Peso del Producto | 26 g |
| Profundidad | 5.9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232580_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232580_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232580_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232580_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232580_05.jpg)












