NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN - 65 wat
Ref. 405270337
NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN - 65 wat
Ref. 405270337
- Utiliza tecnología GaN para una mayor eficiencia
- Proporciona hasta 65 vatios de potencia
- Admite múltiples salidas de voltaje para diversos dispositivos
- Equipado con USB Power Delivery 3.0 para una carga rápida
- Incluye funciones de seguridad como protección contra sobrecargas y cortocircuitos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente NGS GAN65W-C ofrece un rendimiento sólido diseñado para satisfacer las necesidades de carga de teléfonos móviles, ordenadores portátiles y tabletas. Con un cable USB-C de 1,5 m de longitud, este cargador de pared combina un diseño compacto con una potente funcionalidad. Emplea tecnología GaN para mayor eficiencia, proporcionando hasta 65 vatios de potencia y admitiendo múltiples salidas de voltaje, incluyendo 5 V, 9 V, 12 V, 15 V y 20 V, para adaptarse a diversos dispositivos. Equipado con capacidades de carga rápida a través de USB Power Delivery 3.0 y PPS, garantiza una carga rápida y segura.
La seguridad es una de las piedras angulares del NGS GAN65W-C, que cuenta con una carcasa ignífuga, así como con mecanismos de protección contra sobrecargas y cortocircuitos. Este adaptador de corriente se adapta a la perfección a diferentes necesidades de carga con una única entrada Europlug y una salida USB-C de 24 pines, lo que garantiza un rendimiento fiable dondequiera que se utilice. Ideal para quienes buscan una solución de carga fiable y compacta, el NGS GAN65W-C ofrece tanto portabilidad como versatilidad.
La seguridad es una de las piedras angulares del NGS GAN65W-C, que cuenta con una carcasa ignífuga, así como con mecanismos de protección contra sobrecargas y cortocircuitos. Este adaptador de corriente se adapta a la perfección a diferentes necesidades de carga con una única entrada Europlug y una salida USB-C de 24 pines, lo que garantiza un rendimiento fiable dondequiera que se utilice. Ideal para quienes buscan una solución de carga fiable y compacta, el NGS GAN65W-C ofrece tanto portabilidad como versatilidad.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Pensado para | Portátil, Tableta, Teléfono móvil |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 65 W |
| Características de la alimentación | A prueba de incendios, Carga rápida, GaN Technology, Protección contra circuitocorto, Protección contra sobrecargas |
| Corriente eléctrica máxima | 5 A |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| N° conectores de salida | 1 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0 + PPS |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 /15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo de empaquetado | Caja para colgar |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | USB Power Delivery 3.0 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8435430627640 |
| Marca | NGS |
| Referencia del fabricante | GAN65W-C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.1 cm |
| Anchura | 2.8 cm |
| Peso del Producto | 161 g |
| Profundidad | 9.8 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14.8 cm |
| Anchura de embalaje | 11.9 cm |
| Peso de embalaje | 226 g |
| Profundidad de embalaje | 3.6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270337_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270337_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270337_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270337_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270337_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270337_7.jpg)

